|
Количество
|
Стоимость
|
||
|
|
|||
| Вид дефекта: |
| Царапины на корпусе |
| Скидка 20% |
Инвертор и с незначительным или косметическим дефектом, не влияющим на работу, и технические характеристики.Надежное решение по выгодной цене для экономных проектов.
Производитель - AXIOMA energy

Сетевой (on-grid) солнечный трехфазный (380В) инвертор с резервной функцией (back-up) мощностью 15кВт ISGRID 15000 AXIOMA energy одновременно совмещает в себе такие возможности:
- Возможность "смешивать" энергию из разных источников. К примеру, потребляя 8 кВт от сети и 7 кВт от солнечных батарей, выдавать в нагрузку 15 кВт.

- Работает как обычный сетевой солнечный инвертор. При этом в данной модели инвертора есть 2 независимых MPPT трекера, что позволяет подключать к инвертору две группы солнечных батарей с разными условиями освещенности. К примеру, солнечные батареи с южного склона крыши на один вход, а с северного склона крыши на другой вход. Таким образом можно максимизировать выработку солнечной энергии. Также не требует обязательного подключения аккумуляторных батарей. Отдельно отметим, что возможен режим работы в режиме сетевого солнечного инвертора и по резервному выходу. К примеру, солнечные батареи выдают совокупную мощность 10 кВт, а Ваша нагрузка потребляет 5 кВт, тогда инвертор генерирует 5 кВт на нагрузку и оставшиеся 5 кВт в сеть. При этом нет надобности в дорогих аккумуляторных батареях, они не показаны на рисунке ниже.

- Работает как источник бесперебойного питания (ИБП). К примеру, допустим, произошло отключение питающей сети, при этом общее потребление Вашими нагрузками составляло 15 кВт, а солнечные батареи обеспечивали 10 кВт. В этом случае инвертор перейдёт в автономный режим работы и выдаст на Ваши нагрузки те же самые 15 кВт, взяв 10 кВт от солнечных батарей и недостающие 5 кВт от аккумуляторных батарей.

- Работает как автономный инвертор, не подключённый к внешней электросети. Солнечные батареи обеспечивают мощность для нагрузки, одновременно заряжая аккумуляторные батареи, а в сумерках и ночью, мощность для нагрузки инвертор отбирает от аккумуляторных батарей.

- Работает как зарядное устройство для аккумуляторов. Зарядка может производиться как от солнечных батарей, так и от сети.
- Позволяет управлять источниками электроэнергии (сеть, солнечные батареи, аккумуляторы), которые Вы используете в каждый момент времени. Это очень важная функция, позволяющая максимально использовать энергию солнечных батарей и оптимизировать Ваши расходы на электроэнергию. Вы, к примеру, можете выбирать продавать излишки электроэнергии по “зеленому тарифу” либо накопить излишки в аккумуляторах для последующей минимизации потребления сетевого электричества.
Схема параллельного подключения сетевых инверторов с резервной функцией выглядит так:
![]() |
Панель для подключений к инвертору:
![]() |
| 3. Клеммы сети |
Стандартная схема подключения сетевого солнечного трехфазного инвертора с резервной функцией выглядит так:
![]() |
Однако более интересной схемой подключения инвертора является такая:
![]() |
При такой схеме подключения также возможна установка автоматического реле переключающего все домашние электроприборы с линии сетевого электричества на линию резервного энергоснабжения.
![]() |
Дисплей:
![]() |
| Дисплей трехфазного сетевого инвертора ISGRID 15000 с резервной функцией позволяет получать информацию:
|
Технические характеристики сетевого инвертора с резервной функцией 15кВт, 380В, ISGRID 15000, AXIOMA energy приведены в таблице.
| Модель | 15KW |
| Номинальная мощность | 15000 W |
| Фотомодули (DC) | |
| Макс. мощность | 22500 W |
| Номинальное напряжение | 720 VDC |
| Максимальное напряжение | 900 VDC |
| Рабочий диапазон напряжения | 350 VDC ~ 900 VDC |
| Напряжение вкл / Напряжение начала генерации | 320 VDC / 350 VDC |
| Диапазон напряжения MPPТ / Полная нагрузка MPPТ | 350 VDC ~ 850 VDC / 400 VDC ~ 800 VDC |
| Количество MPPT трекеров | 2 |
| Максимальний ток | PV1: 37.2 A; PV2: 18.6 A |
| Максимальный обратный ток от инвертора к массиву | 0 А |
| Сеть выход (переменный ток) | |
| Номинальное выходное напряжение | 230 VAC (P-N) / 400 VAC (P-P) |
| Диапазон выходного напряжения | 184 - 265 VAC на фазу |
| Диапазон частот на выходе | 47.5 ~ 51.5 Hz або 59.3~ 60.5Hz |
| Номинальный выходной ток | 21,7 A на фазу |
| Пусковой ток / Продолжительность | 25,5 A на фазу / 20мс |
| Ток к.з. / Продолжительность | 68 A на фазу / 1мс |
| Ток срабатывания защиты | 68 A на фазу |
| Коэффициент мощности | 0.9 lead – 0.9 lag |
| Вход переменного тока | |
| Напряжение пуска | 120-140 VAC на фазу |
| Напряжение автоматического перезапуска | 180 VAC на фазу |
| Диапазон допустимого входного напряжения | 170 - 280 VAC на фазу |
| Номинальная частота | 50 Hz / 60 Hz |
| Входная мощность переменного тока | 15000VA/15000W |
| Максимальный входящий ток | 40 A |
| Пусковой ток | 40 A / 1мс |
| Вход генератора | |
| Максимальная входная мощность | 16000W |
| Допустимый диапазон входного напряжения | 170~280 VAC per phase |
| Допустимый диапазон частот | 40.0 ~ 60.0 Hz |
| Максимальный входящий ток | 40 A |
| Режим работы от АКБ | |
| Номинальное выходное напряжение | 230 VAC (P-N) / 400 VAC (P-P) |
| Выходная частота | 50 Hz / 60 Hz (автоматичне зондування) |
| Синусоида | Чистая синусовая волна |
| Выходная мощность | 15000VA/15000W |
| КПД (постоянный ток к переменному току) | 91% |
| Время передачи | <15мс (Режим: есть сеть – сеть отсутствует) |
| Время передачи в параллельном режиме | ≤50мс (Режим: есть сеть – сеть отсутствует) |
| АКБ и Заряд (Свинцово-кислотные/Литиевые) | |
| Диапазон напряжения постоянного тока | 40 – 60 VDC |
| Номинальное напряжение постоянного тока | 48 VDC |
| Максимальный ток разряда аккумулятора | 275 A |
| Максимальный зарядный ток | 200 A |
| Основные характеристики | |
| Габариты и Масса | |
| Размер, ДхШхВ (мм) | 820 x 650 x 224 |
| Вес нетто (кг) | 62 |
| Порты связи | |
| Порт связи | RS-232/USB |
| Интеллектуальный слот | Доступны SNMP, Modbus і AS-400 слоти |










